শ্রীপুরের প্রহ্লাদপুর ইউনিয়নের চারটি মহল্লা-মারতা মধ্যপাড়া, বাগমারা, পল্লানবাড়ী ও আকন্দবাড়ী। মহল্লাগুলোতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, পাকাসড়কসহ সবই ছিল, ছিল না বিদ্যুৎ। ফলে ওই চার মহল্লা সব সময়ই ছিল অন্ধকারে। সব সরকারের আমলেই গ্রামগুলোর বাসিন্দাদের প্রথম দাবিই ছিল ‘বিদ্যুৎ’।
গতকাল শনিবার তাদের আজন্ম স্বপ্ন পূরণ হলো। ওই চার মহল্লার ঘরে ঘরে পৌঁছে গেল স্বপ্নের আলো।
গতকাল দুপুরে ৯ কিলোমিটার বিদ্যুতের সঞ্চালন লাইন উদ্বোধন করেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী জামিল হাসান দুর্জয়। এ উপলক্ষে মারতা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত হয় উদ্বোধনী সভা। এতে সভাপতিত্ব করেন অ্যাডভোকেট আবদুস সালাম।
সভায় বক্তব্য দেন শ্রীপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল জলিল, পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শেখ নজরুল ইসলাম, উপজেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক এস এম জাহাঙ্গীর আলম সিরাজী প্রমুখ।
স্থানীয় লোকজন জানায়, গাজীপুর সদর থেকে প্রায় দুই কিলোমিটার দূরে ওই চার মহল্লায় বিদ্যুৎ ছিল না এত দিন। মহল্লাবাসীর দাবির কারণে স্থানীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট রহমত আলী সেখানে বিদ্যুতের সঞ্চালন লাইন স্থাপনের জন্য চাহিদাপত্র দেন।