প্রধানমন্ত্রীর একান্ত সচিব ও এ টু আই (একসেস টু ইনফরমেশন) প্রকল্পের পরিচালক নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, সরকার ইতোমধ্যে দেশের সব নিবন্ধিত বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সরকারিকরণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
যশোরের তিনটি স্কুলের ওয়েবসাইট ও এসএমএস সার্ভিস উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলে।
তিনি জানান, আগস্ট মাসে আনুষ্ঠানিকভাবে বিষয়টি ঘোষণা করা হবে। আগামি তিন বছরে পর্যায়ক্রমে এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন হবে।
শুক্রবার সকালে যশোর জিলা স্কুল অডিটোরিয়ামে ‘শিক্ষায় যশোর’ শীর্ষক ওয়েব পোর্টালের উদ্বোধন করা হয়।
তিনি উল্লেখ করেন, ২০১৫ সালের মধ্যে দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এবং ৮/৯ মাসের মধ্যে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে কম্পিউটার দেওয়া হবে। এ বছর সেপ্টেম্বরের মধ্যে দেশের সব সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের ওয়েব পোর্টাল তৈরি করা হবে।
যশোরের জেলা প্রশাসক মোস্তাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন, যশোর মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর আমিরুল আলম খান, সরকারি এমএম কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর এসএম ইবাদুল হক, ঝিকরগাছা উপজেলা চেয়ারম্যান অ্যাড. মনিরুল ইসলাম মনির, জেলা শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন, যশোর কালেক্টরেট স্কুলের নির্বাহী পরিচালক তানিয়া সুলতানা, জিলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক ফরিদুল ইসলাম, যশোর সরকারি বালিকা বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক গোলাম মোস্তফা প্রমুখ।
এদিন যশোর জিলা স্কুল, সরকারি বালিকা বিদ্যালয় ও যশোর কালেক্টরেট স্কুলে পরীক্ষামূলকভাবে ওয়েব পোর্টল ও এসএমএস কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়।